Консультация адвоката по мошенничеству онлайн

Когда дело касается мошеннических действий, нужен грамотный адвокат, который проконсультирует онлайн и даже бесплатно. Адвокат по мошенничеству поможет вам, если вы столкнулись с обманом или аферой.

Что такое мошенничество с юридической стороны

Мошенничество – это преступление корыстного плана. Данное деяние регулирует статья 159 УК РФ. Злоупотребляя вашим доверием, мошенники отнимают у вас материальные блага.

Например, если вам продали какую-то вещь и при этом не предупредили, что она – подделка, это считается мошенничеством. Или кто-то подделал документ (любой) в целях получения выгоды материального характера – это тоже мошенничество. Если заключается договор, который не собираются выполнять (одна из сторон), – это считается мошенничеством. Тем более если по этой сделке одна из сторон получила материальную выгоду, но свои обязательства не выполнила.

Как видите, возможностей мошенничества много. Те, что мы привели, – ещё не предел. Однако многие не понимают, в чем разница между обычной кражей и мошенничеством. Между тем она очевидна. Ведь в случае мошенничества человек совершенно добровольно отдает деньги или иные материальные ценности другому лицу. И даже если он делает это не добровольно, то уж точно никак этому не мешает.

Чем поможет адвокат?

Адвокаты по мошенничеству с хорошей практикой скажут вам, что такая передача ценностей происходит по неведению. К примеру, человек обманутый либо был введен в заблуждение, либо не знал всего, чего должен был. Поэтому тот, кто ввел в заблуждение другого человека, является именно мошенником.

Онлайн-консультация адвоката по делам о мошенничестве бесплатно поможет во всем разобраться!

Согласно российскому законодательству, мошенничество карается достаточно серьезно. В частности это может быть лишение свободы вплоть до 10  лет. Но доказать мошенничество очень нелегко. Это под силу только опытному адвокату, с большой и успешной практикой работы.

Гораздо сложнее доказать, что никакого мошенничества вообще не было! Вот для этого и требуются адвокаты-виртуозы. Доказать виновность человека, как и его невиновность, – это огромная работа. Адвокат должен приложить массу усилий, чтобы провести ее.

Виды мошенничества и наказание

  1. Лишением свободы до 2 лет,  либо до 4 месяцев, либо исправительными работами до одного года карается «легкое» мошенничество. Также за него могут наложить штраф до 120 000 рублей.
  2. Если мошенничество повлекло за собой большой ущерб, а также было совершено по сговору и группой, тогда штраф может составлять до 300 000 рублей. Также его размер может быть равен всему доходу мошенника за 2 года, или могут быть назначены работы – от 180 до 240 часов. Исправительные работы могут длиться и 2 года. А вообще лишение свободы может составлять по этому преступлению и 5 лет.

Консультация нашего адвоката по делам о мошенничестве возможна бесплатно через онлайн-форму на сайте. Она будет весьма кстати, если вы столкнулись с таким правонарушением. Обращайтесь к нашему юристу! Мы поможем вам!

Для решения вашей проблемы прямо сейчас, получите бесплатную консультацию — обратитесь к дежурному юристу в онлайн-чат справа или звоните по телефонам:
+7 499 938-72-55 - Москва и обл.
+7 812 467-36-38 - Санкт-Петербург и обл.
8-800-301-75-39 - Другие регионы РФ

Вам не нужно будет тратить свое время и нервы — опытный юрист возмет решение всех ваших проблем на себя!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Pozhalovatsja.com
Поделитесь информацией со своими приятелями!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.