Долги по налогам – способы, как узнать (карта)

Бюджеты муниципалитетов составляют уплаченные физическими и юридическими лицами налоги. Благоустроенность городов, дорог, школ, детских садов напрямую зависит от добросовестной оплаты налогов налогоплательщиками. Что такое долги по налогам, что будет, если их не заплатить, где и как узнать налоговые долги – ответы на эти вопросы найдете далее.

Зачем физическим лицам узнавать долги по налогам?

долги по налогам узнать по инн официальный сайт

Оплачивая своевременно налоги, каждый вносит посильный вклад в развитие общества. Согласно закону, граждане должны сами извещать налоговые службы о наличии имущества, которое облагается налогами. Как следствие, физические лица должны узнавать о долгах по налогам и следить, чтобы все было уплачено вовремя.

Существует много различных налогов. Налоговые долги делятся на вычитаемые из доходов и те, которые нужно платить самостоятельно. Не всегда человек знает, за что ему нужно платить. Как следствие, вырастает значительная сумма задолженности, которая со временем приведет к наложению на вас штрафных санкций.

Чтобы не сталкиваться в последующем с такими неприятными ситуациями, желательно периодически каждому человеку время от времени проверять долги по неуплаченным налогам.

Карта для нахождения адреса налоговой службы в вашем городе

Способы узнать сумму долгов по налогам

Традиционный способ узнать информацию о налоговых долгах – это прийти с паспортом и свидетельством ИНН в территориальный налоговый орган. Налоговые службы усовершенствуют работу, но приготовьтесь к тому, что вы потратите уйму времени, дожидаясь очереди.

Преимуществом является то, что можете задать специалисту все интересующие вопросы и получить консультации.

Позвоните по телефону, и вам дадут ответы на вопросы, касающиеся ваших долгов по налогам:

  • Московская область – 8-499-703-41-47;
  • в регионах страны – 8-800-333-45-16.

Инструкция по проверке задолженности по налогам через интернет

Распространённый и удобный способ узнать всю информацию о начисленных и оплаченных налогах – использовать онлайн-сервисы. Находясь дома, в любую погоду и время суток узнавайте ваши долги, пользуясь интернетом. Сайты единых баз данных работают или в отдельном регионе, или дают возможность проверять долги на территории всей России.

Рекомендуемые сайты, на которых легко узнать долги по ИНН:

долги по налогам по фамилии

Зайдя на информационный сайт Госуслуги, бесплатно зарегистрируйте личный кабинет для физических лиц. После подтверждения личности ваша задолженность будет отображаться на главной странице личного кабинета.

По коду ИНН в единой базе Федеральной налоговой службы вы узнаете о налогах, выплачиваемых за вас работодателем, и сведения по другим видам налогов. Доступ к личному кабинету в интернете возможен только с вводом номера ИНН и пароля, который выдается работодателем, если вы трудоустроены официально.

Если вы зарегистрированы на портале Госуслуги, вы можете войти в кабинет налогоплательщика через свой доступ на Госуслугах. Чтобы зарегистрироваться на этом портале, вы должны с документами прийти в МФЦ – многофункциональный центр – для получения электронной подписи. Это позволит вам получать разностороннюю обновленную информацию.

долги по налогам

За минуту узнайте наличие долгов по налогам на недавно открытом сервисе Яндекса. Тут же сразу можно оплатить задолженность с помощью банковской карты или электронных денег. При этом регистрация на Яндексе не обязательна, наличие почтового адреса не требуется. 

  1. Зайдя в онлайн-сервис, выбирайте вариант: по ИНН или индексу документа.
  2. Введите идентификационный номер.
  3. Нажмите кнопку «Проверить».
  4. После проверки сервис выдает вам результат.

Если вы не знаете ИНН или свидетельство находится не рядом с вами, здесь можно узнать свой идентификационный номер налогоплательщика.

Если вы официально не работаете, обратитесь лично в налоговую службу для идентификации и получения доступа к кабинету налогоплательщика. Оплатить свою задолженность можно на сайте по адресу.

Как проверить по фамилии судопроизводство в отношении неуплаты налогов?

Можно проверить, не заведено ли на вас судебными приставами-исполнителями дело по факту укрытия от налогов физических лиц. Для этого зайдите в базу данных исполнительных производств, введя код, Ф. И. О. и регион проживания.

Здесь вы самостоятельно проверите по фамилии, имеется ли задолженность, которую уже передали судебным приставам для взыскания. Если обнаружите себя в этом списке, заплатите долг в самый короткий срок. Иначе ваше движимое и недвижимое имущество будет арестовано и изъято. Также, если вы решите выехать из страны, таможенная служба не пропустит вас.

Если вы нашли себя в списках должников, постарайтесь уплатить, даже если не согласны с начислениями. После этого выясняйте законность оснований и претензий налоговых и судебных служб. Таким образом вы обезопасите свое имущество и свободу передвижения.

Для решения вашей проблемы прямо сейчас, получите бесплатную консультацию — обратитесь к дежурному юристу в онлайн-чат справа или звоните по телефонам:
+7 499 938-72-55 - Москва и обл.
+7 812 467-36-38 - Санкт-Петербург и обл.
8-800-301-75-39 - Другие регионы РФ

Вам не нужно будет тратить свое время и нервы — опытный юрист возмет решение всех ваших проблем на себя!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Pozhalovatsja.com
Поделитесь информацией со своими приятелями!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.