Пожаловаться на Почту России и на работников Почты РФ стоит обязательно! ПРОБЛЕМА

Почта России – государственная компания, входящая в перечень стратегически важных для нашей страны. Письма сейчас пишут не так часто, но функционал почты, впрочем, этим не ограничивается. Несмотря на появление многочисленных транспортных компаний, она до сих пор пользуется популярностью в вопросах перевозки мелкогабаритных грузов различного характера. В основном это связано с низкой стоимостью услуг и доступностью офисов. Практически у каждого из нас контора Почты России находится рядом с домом.

Но не все так гладко, как кажется. Почта не всегда работает так, как должна, и поэтому нужно знать, куда жаловаться на Почту России, а главное – как.

Предпосылки к тому, чтобы пожаловаться на почту

жалоба на почту России

Вопреки кажущейся конкурентоспособности данной компании многие клиенты сейчас отмечают не вполне адекватное качество услуг. Зачастую письма идут чрезмерно долго, а посылки приходят иногда не туда и не те. Кроме того, ряд пользователей отмечают ужасное качество доставки, когда груз доходит до получателя в повреждённом состоянии или неполной комплектации. Минкомсвязи не скрывает, что 20% действительных почтовых отправлений выполняются с нарушением сроков доставки.

Всё это ведёт к тому, что, если вас не устроило качество обслуживания, пожаловаться на «почтальонов» можно и нужно. В этом случае в момент просрочки доставки пишется особая жалоба.

Одно из наиболее действенных решений – оформить заявление и отправить его непосредственно по электронной почте в Роскомнадзор:

  1. Возьмите простой лист А4 и в правом верхнем углу напишите организацию, к которой обращаетесь В данном случае это Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
  2. Укажите свои данные и контактную информацию: полный адрес, Ф. И. О. и телефон.
  3. Оформите свою претензию ясно и чётко без лишних общих фраз. Всё ваше заявление должно занимать не больше одного листа – чтобы документ не читали по диагонали.
  4. Опишите суть проблемы, видимые решения и придите к умозаключению. В конце резюмируйте всё фразой, начинающейся со слова «Прошу…», и далее опишите своё требование. Отметьте в документе перечень вложений, которые прилагаете. В конце распишитесь и поставьте дату.

Постарайтесь писать понятно и чётко, обратите внимание на качество пересылаемых файлов.

Как ускорить прибытие посылки по почте?

Самый действенный способ ускорить посылку, доставляемую Почтой России, – это написать и отправить жалобу туда, куда следует. Если вы ждете не одно, а несколько почтовых отправлений, то по каждой посылке пишите новую жалобу. Не нужно в одной жалобе писать в столбик номера трекингов. В каждой жалобе пишите один номер трекинга! Так как по правилам, один номер трекинга – это одна проверка.

Писать жалобу на Почту России или EMS-почту лучше всего на четвертый день передачи посылки в РФ. Эту информацию вы спокойно сможете узнать, имея трекинг-номер и воспользовавшись сервисом Где посылка. Есть информация, что посылки с жалобами Роскомнадзору находятся на жестком контроле у почты, и они подлежат скорейшей доставке получателю, дабы избежать штрафных санкций и судов в их сторону.

С данной жалобой может обратиться как отправитель, так и получатель посылки. Такие жалобы рассматриваются в течении 30 дней, после чего дается ответ отправителю жалобы, но чаще структуры затягивают с ответом и продлевают срок еще на 10 дней.

Образец жалобы на Почту России

В образце ниже достаточно поменять номер посылки, Ф. И. О. и даты.

Претензия на Почту России – образец можно скачать по ссылке.

Такую жалобу можно отправить по электронной почте [email protected] или через форму обратной связи прямо на сайте Роскомнадзора.

как пожаловаться на почту России

По российским законам вам должны ответить по вашему запросу-жалобе в течение 30 дней с момента ее отправки. Но имейте в виду, что срок рассмотрения может быть увеличен еще на 10 дней решением Роскомнадзора. Всегда сохраняйте копии жалоб в любом виде на своем жестком диске.

Как отправить жалобу на Почту России через сайт Роскомнадзора правильно

  1. При выборе места рассмотрения всегда выбирайте Москву и Московскую область, так как большинство всех почтовых отправлений проходят через столичный регион.
  2. Ни в коем случае не выбирайте региональные отделения Роскомнадзора. В том случае если выберете региональное представительство, всегда получите чисто формальный ответ. Поймите, что из регионального подразделения никто не станет выезжать в Москву для проведения проверок работы почты.
  3. Далее «Ответ прошу направить» выбрать нужно свой почтовый адрес.
  4. Не нужно выбирать «Ответить на электронный адрес». Это делается для того, чтобы у вас на руках был документ, с которым вы на 99,9% выиграете суд, если до него дойдет дело, и сможете взыскать полную стоимость за перевозку почтового отправления. Тем более что копия такого ответа обязательно придет на указанный вами в жалобе электронный адрес.
  5. Тематика обращения «Оказание услуг связи» – «Услуги почтовой связи» – «Неполучение, утрата, хищение и повреждение вложений, длительное прохождение международных почтовых отправлений». Сюда копируем текст жалобы. Желательно, но не обязательно прикрепить сюда квитанцию с номером трекинга, если он есть.
  6. Теперь нужно ввести капчу в поле для защиты от спама на русской раскладке клавиатуры.
  7. Теперь нажмите кнопку «Отправить».

Если все сделано правильно, то появится сообщение и номер обращения. Обязательно запишите этот номер, чтобы иметь возможность позвонить в Роскомнадзор и проконтролировать процесс рассмотрения жалобы, если они затягивают с ответом.

Если все сделано правильно, то почта из-за границы придет быстро и весело. В такой уж стране мы живем, пока не замучаешь – ничего не получишь.

Составление жалобы
0/250
Добавьте фотографии по теме, если есть


загрузка...

Для решения вашей проблемы прямо сейчас, получите бесплатную консультацию — обратитесь к дежурному юристу в онлайн-чат справа или звоните по телефонам:
+7 499 938-72-55 - Москва и обл.
+7 812 467-36-38 - Санкт-Петербург и обл.
8-800-301-75-39 - Другие регионы РФ

Вам не нужно будет тратить свое время и нервы — опытный юрист возмет решение всех ваших проблем на себя!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Pozhalovatsja.com
Поделитесь информацией со своими приятелями!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.