Узнайте как пожаловаться на страницу ВКонтакте или на группу

Сайт vk.com считается одним из наиболее популярных социальных сетей на территории России, Украины, Белоруссии и близлежащих к ним стран. “Вконтакте”, именно так назывался ранее сайт, имеет множество преимуществ – он намного легче в использовании, чем, к примеру, Фейсбук, в нем абсолютизирована система русского языка, что является основной причиной его востребованности. Как пожаловаться ВКонтакте на группу – именно этот вопрос мы разберем в этой статье.

Также, сайт имеет свои правила пользования, без которых пользование намного усложнилось бы. Тогда, когда кто-то нарушает правила, обязанность пользователя сообщить об этом модераторам. Среди главных причин, по которым могут заблокировать нарушителя, могут быть такие действия:

  • рассылка спама;
  • страница-реклама (засоряет “Поиск”);
  • продвижение порнографии;
  • оскорбительное поведение.

К каждому из пунктов можно добавить комментарий, – какие именно действия совершал человек (или «бот») с данного профиля.

Но как пожаловаться на страницу Вконтакте?

Для этого нужно:

  • зайти на персональную страницу нарушителя;
  • «пролистать» профиль вниз, слева будут показаны доступные действия с данной страницей;
  • нажать на пункт «Пожаловаться на страницу»;
  • выбрать причину, добавить комментарий и нажать «Отправить» (можно также заблокировать доступ к Вашей странице, поставив галочку напротив пункта «Заблокировать … доступ к моей странице»).

жалоба на вконтакте

После данных действий заявка поступит к модераторам и они в течении короткого времени обработают ее. Но не всегда правила нарушают с персональных страниц, иногда это делают с так называемых «Сообществ».

Как пожаловаться на группу Вконтакте?

Тут система несколько другая:

  • на любой странице, лучше всего с маленьким количеством данных, чтобы не листать вниз слишком долго, прокрутить вниз до упора;
  • внизу расположено несколько функций – «Про сайт», «Помощь», «Правила», «Реклама», «Разработчикам» и «Вакансии»; нужно нажать на «Помощь»;
  • в появившемся окне есть поле, в котором кратко нужно рассказать о тревожащей проблеме – скопированную ссылку нужно вставить туда и написать, какие правила нарушает группа.

жалоба на группу вк

Данная заявка отправляется тем же модераторам, однако на нее должен прийти ответ. Модератор может оспорить притязания на бан предоставленного сообщества, если последнее не нарушает правила пользования сайтом или не несет в себе оскорбление отдельной личности или группы людей. Если модератор не прав, с ним можно вступить в диалог и доказать свою правоту. Делать это нужно вежливо, иначе модератор может заблокировать за оскорбления.

Составление жалобы
0/250
Добавьте фотографии по теме, если есть


загрузка...

Для решения вашей проблемы прямо сейчас, получите бесплатную консультацию — обратитесь к дежурному юристу в онлайн-чат справа или звоните по телефонам:
+7 499 938-72-55 - Москва и обл.
+7 812 467-36-38 - Санкт-Петербург и обл.
8-800-301-75-39 - Другие регионы РФ

Вам не нужно будет тратить свое время и нервы — опытный юрист возмет решение всех ваших проблем на себя!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Pozhalovatsja.com
Поделитесь информацией со своими приятелями!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.