Жаловаться на поборы в детском саду нужно обязательно

Отдавая ребенка в детский сад, каждый родитель хочет быть уверен в том, что его чадо будет под присмотром опытного педагога, который будет осуществлять за ним должный уход, чему-то научит и поможет наладить отношения со сверстниками. Но что же делать, когда ребенок отказывается посещать детский сад, закатывая родителям истерики, и жалуется на воспитателя? И когда родитель сам начинает замечать, что его ребенок стал запуганным, а на теле ребенка день за днем появляются синяки и ссадины, нехарактерные для падения? Или в детском саду происходит постоянное выуживание денег у родителей? Нужно бить тревогу и срочно писать жалобу на поборы в детском саду или на воспитателя (заведущую) детского сада!

Жалоба на воспитателя детского сада – образец скачать можно по ссылке.

Жалуемся самой заведующей

Если вы стали замечать, что совершаются противозаконные действия со стороны воспитателя детского сада к ребенку, в первую очередь следует поговорить с педагогом и выяснить причину такого поведения. Возможно, это был единичный случай, вызванный нервным напряжением, и данное поведение не характерно для воспитателя. В случае, когда беседа не возымела должного действия, следует обратиться к заведующей этого детского сада и объяснить причину вашего негодования. Именно заведующая отвечает за принятие воспитателя на работу и, следовательно, за его действия.

Не кричите, не выражайтесь нецензурной речью. Даже если вы видите, что заведующая настроена агрессивно, все равно попытайтесь найти к ней подход и изложить ей суть проблемы в корректной форме. Потребуйте от нее принятия всех необходимых мер для решения конфликта.

Направляем жалобу по следующим инстанциям

Вы имеете полное право потребовать от заведующей лишить воспитателя премии за текущий месяц в качестве его наказания, а также полного отстранения педагога группы от его обязанностей (в случае избиения ребенка). Если проблема не несет ярко выраженный характер (предвзятое отношение к вам или ребенку), то решить ее можно путем перевода малыша в другую группу.

Если вам не удалось договориться с заведующей детского учреждения в устной форме, то самое время написать жалобу в письменном виде, в которой вы можете пожаловаться на воспитателя. Вы должны показать, что ваш настрой серьезен, что если заведующая не предпримет никаких мер по отношению к действиям воспитателя, то вы напишете письмо в вышестоящие инстанции с жалобой не только на воспитателя, но и на саму заведующую детского сада.

Если и в этом случае со стороны заведующей не будут приняты меры, то нужно написать письмо или лично обратиться в департамент образования города. Жалоба должна быть написана в корректной форме и без лишних эмоций. В ней должна быть подробна изложена информация о неправомочных действиях самого воспитателя и несостоятельности заведующей.

Будет очень хорошо, если вас поддержат родители, чьи дети ходят в ту же группу, что и ваш ребенок. В данном случае нужно написать коллективную жалобу, и шансы на оперативное ее рассмотрение в разы увеличатся.

Если сотрудник детского учреждения жестоко обращался с вашим ребенком, что и вызвало ваше негодование, к жалобе следует прикрепить медицинское заключение, подтверждающее рукоприкладство. Если жалоба касается частых финансовых сборов, то к ней следует прикрепить расписку о сборе денег. Если в этом случае вас не поддержат остальные родители, то вероятность рассмотрения вашей жалобы не велика.

В каком случае нужно обращаться в суд?

Если департамент образования города не предпринял никаких действий, а дело касается жестокого обращения с детьми или частого сбора денег, то следует обращаться в суд. Здесь вы можете пожаловаться и на воспитателя детского сада, и на заведующую, и на департамент образования.

Также вы имеете полное право потребовать выплаты моральной компенсации и оплаты детским садом лечения ребенка (если он в этом нуждается). Также суд может удовлетворить вашу просьбу об отстранении тех или иных лиц от должностных обязанностей на определенный срок.

Составление жалобы
0/250
Добавьте фотографии по теме, если есть


загрузка...

Для решения вашей проблемы прямо сейчас, получите бесплатную консультацию — обратитесь к дежурному юристу в онлайн-чат справа или звоните по телефонам:
+7 499 938-72-55 - Москва и обл.
+7 812 467-36-38 - Санкт-Петербург и обл.
8-800-301-75-39 - Другие регионы РФ

Вам не нужно будет тратить свое время и нервы — опытный юрист возмет решение всех ваших проблем на себя!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Pozhalovatsja.com
Поделитесь информацией со своими приятелями!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.